Рязанские сельхозпредприятия и пищевые производства в нерабочую неделю продолжат обеспечивать жителей региона продуктами

В целях недопущения сбоев в поставке продукции для жизнеобеспечения жителей Рязанской области и соседних регионов в связи с коронавирусом деятельность отрасли сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности продолжается в прежнем режиме.

«Режим работы тружеников ферм, теплиц и пищевых предприятий Рязанской области не изменился, несмотря на объявленные выходные. А на полях как раз началась горячая пора, и чтобы получить хороший урожай, аграрии не могут позволить себе выходные. Стартовал весенний сев, продолжается боронование, подкормка озимых зерновых культур, многолетних трав», - прокомментировал ситуацию министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области также продолжает работать, часть сотрудников переведены на удалённый режим работы.

Напомним, что в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции в России дни с 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими с сохранением за работниками зарплаты.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области