Завод «Доширак», как и другие рязанские производители продуктов длительного срока хранения, увеличил объёмы выпуска

Работа предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Рязанской области продолжается в прежнем режиме.

Одно из предприятий, производящих продукты питания длительного срока хранения – рязанский завод корейской компании «Доширак», расположенный в посёлке Карцево. Здесь с 2008 года выпускают лапшу, картофельное пюре и овсяную кашу быстрого приготовления. В год завод производит порядка 30 тысяч тонн продукции; в сутки – 80 тонн.

Как рассказала исполнительный директор предприятия Ирина Маланичева: «В связи с возросшим спросом на продукты длительного хранения во второй половине марта загрузка производственных линий была увеличена с обычных 75 % до 100%. Со всеми поступающими заказами предприятие справляется. Продукция поставляется не только в Рязанскую область, но и в другие регионы России. Муку мы получаем от сасовских и московских мукомолов,  и перебоев с её поставками нет».

На «Дошираке» усилены меры по предотвращению распространения коронавируса в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области