Молочный завод «Деревня» (г. Рыбное) расширяет ассортимент

Тренд современного молочного производства – постоянное обновление и расширение ассортиментной линейки продукции: появление новых вкусов и новых форматов упаковки, что сегодня значимо для потребителей.

Этому тренду следуют и ведущие молочные заводы Рязанской области, в том числе, ООО «Деревня» (г. Рыбное).

Фирменные торговые точки с молочной продукцией торговой марки «У каждого своя! Деревня» стали появляться в Рязани с 2016 года. Тогда предприятие «сделало ставку» на возрождение термостатного способа производства кисломолочной продукции.

Сегодня ассортимент молочной продукции ООО «Деревня» насчитывает 75 наименований. Это питьевое молоко, кисломолочные напитки, выработанные термостатным и резервуарным способом, йогурты – питьевые и двухслойные с фруктовыми наполнителями, творог классический и двухслойный, творожная масса с изюмом, курагой и шоколадной крошкой, сливочное масло, мягкий сыр «Деревенский».

Продукцию торговой марки «У каждого своя! Деревня» отличает разнообразие упаковки - пленка, пюр-пак, флоу-пак, ПЭТ-бутылки различных объемов, полипропиленовые контейнеры, полистироловые стаканчики с запайкой алюминиевой фольгой.

Предприятие постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Так, в 2020 году на полках появилась творожная масса в полистироловых стаканах по 400 и 200 граммов, творожные десерты со вкусами клубники, банана и малины.

В мае 2020 года предприятие представило на суд потребителей новые йогурты со вкусом малины, банана и клубники.

Говоря о технологической модернизации производства, предприятием «Деревня» в 2019 году был приобретен и установлен автомат АДНК-39 для фасовки послойной продукции; в 2020 году на заводе произвели замену сепаратора, монтаж двух установок прессования и охлаждения творога, нового емкостного оборудования и оборудования для производства мягкого сыра. Недавно запущен в работу новый миксер-гомогенизатор для производства десертов.

За январь-апрель 2020 года переработано на 12,6% молока выше аналогичного периода 2019 года.

ООО «Деревня» расширяет рынки сбыта своей продукции, на сегодняшний день функционирует 55 фирменных торговых точек в Рязанской и Московской областях, 12 из них открыты в 2020 году.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области