Губернатор Николай Любимов посетил пищевой комбинат «Милославский»

15 июля Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе визита в Милославский район посетил Пищевой комбинат «Милославский», его сопровождал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин.

АО «Пищевой комбинат «Милославский» входит в состав Торгово-промышленной группы «Кунцево». На комбинате производятся картофельные хлопья без добавок и картофельные хлопья с натуральными вкусо-ароматическими добавками и сублимированными продуктами. За 6 месяцев 2020 года предприятием переработано около 13 тысяч тонн картофеля или 124% к соответствующему периоду 2019 года, произведено 2059 тонн картофельных хлопьев (122%).

АО «Пищевой комбинат «Милославский» – экспортно-ориентированное предприятие. В первом полугодии 2020 года около половины выработанной продукции поставлено на экспорт в Польшу, Румынию, Португалию, Аргентину, Италию, Чили, Китай, Казахстан, Израиль и др.

Основные поставщики сырья: АО «Рязанский картофель», сельхозпредприятия Рязанской, и соседних областей.

Николай Любимов по итогам посещения Милославского района, в том числе, отметил активную работу по вводу неиспользуемых земель в сельхозоборот: «Это важно для Милославского района, где аграрный комплекс – ведущая отрасль. Интенсивному развитию сельскохозяйственного производства сегодня способствуют национальные проекты, в том числе в обновлении специализированной техники», – сказал Губернатор.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области