Николаю Ивановичу Шестакову – 70 лет

21 июля 70-летний юбилей отмечает Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Шестаков Николай Иванович.

Распоряжением Губернатора Рязанской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Рязанской области Николай Иванович Шестаков награждён памятным знаком «Благодарность от Земли Рязанской».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин, поздравляя Николая Шестакова с наградой, отметил: «Николай Иванович, без преувеличения, Ваш вклад в развитие агропромышленного комплекса Рязанской области сложно переоценить! На Вашем трудовом пути было много этапов – помощник бригадира совхоза «Овощевод», партийная деятельность, руководство Шацким районом, труд в сфере мелиорации и в структуре ветеринарного и фитосанитарного надзора. Аграрному сообществу, конечно же, Вы особенно знакомы по Вашей деятельности на руководящих постах в управлении, а затем – министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области».

«Ваши личные качества – энергия, честность, требовательность, аналитический склад ума, способный выбирать оптимальный вариант в сложных экономических условиях, готовность брать на себя ответственность в решении задач государственной важности – во многом предопределили курс развития отрасли. Находясь на заслуженном отдыхе, Вы и по сей день продолжаете активно участвовать в общественной работе, являясь членом Общественного совета при министерстве, более трёх лет возглавляли его. Николай Иванович, спасибо Вам за многолетний созидательный труд и пример для многих! От коллектива министерства и от себя лично желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и счастья», – сказал Борис Шемякин.