Пищевой комбинат «Милославский» начал переработку картофеля нового урожая

На Пищевом комбинате «Милославский» приступили к переработке картофеля урожая 2020 года. По состоянию на 2 сентября предприятием заложено на хранение 1500 тонн продовольственного картофеля и переработано 100 тонн.

Сырье для переработки – свежий картофель – поступает на комбинат из специализированного растениеводческого предприятия АО «Рязанский картофель», а также других сельхозпредприятий Рязанской области и соседних регионов.

АО «Пищевой комбинат «Милославский» расположено в Милославском районе и входит в состав Торгово-промышленной группы «Кунцево». На комбинате производятся картофельные хлопья без добавок и картофельные хлопья с натуральными вкусо-ароматическими добавками и сублимированными продуктами.  В 1 полугодии 2020 года предприятие переработало около 13 тысяч тонн картофеля или 124% к соответствующему периоду 2019 года, произвело 2059 тонн картофельных хлопьев (122%).

АО «Пищевой комбинат «Милославский» – экспортно-ориентированное предприятие. В первом полугодии 2020 года около половины выработанной продукции поставлено на экспорт в Польшу, Румынию, Португалию, Аргентину, Италию, Чили, Китай, Казахстан, Израиль и другие страны.

Что касается уборки картофеля в целом в регионе, то в сельхозпредприятиях Рязанской области на 2 сентября картофель убран с площади 215 гектаров (5% от площади), накопано 5200 тонн при урожайности 241 ц/га, что выше прошлогоднего.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области