Рязанский фермер Евгений Гусев победил в конкурсе «Ростсельмаша» и получил в подарок автомобиль

Ведущий отечественный производитель сельхозтехники – Комбайновый завод «Ростсельмаш» подвёл итоги ежегодного Всероссийского конкурса для механизаторов «Ставим рекорды вместе». В 2020 году в конкурсе участвовали около тысячи предприятий из 20 регионов России.

Второе место во Всероссийском конкурсе заняло крестьянское фермерское хозяйство Евгения Гусева из Сапожковского района Рязанской области, где получили урожайность зерновых культур 69 центнеров с гектара и собрали 41 тысячу тонн зерна.

Тридцать победителей конкурса, в том числе и Евгений Гусев, получили в качестве приза автомобилей LADA 4×4 Urban 3D 2020 года выпуска.

Рязанский фермер отметил, что достичь рекордных показателей ему удалось благодаря безотказной работе сельскохозяйственных машин. «Достойная и надежная техника Ростсельмаш – хорошее подспорье в нашем деле»,   – добавил Евгений Гусев.

Представитель компании-дилера «Ростсельмаш» Александр Дедекин высказал слова благодарности всем участникам и напомнил: «Нашим аграриям всегда было и есть чем гордиться. Это крепкие профессионалы, мастера своего дела и сегодня демонстрируют успехи в растениеводстве. А подобные соревнования – еще один повод обратить внимание на их достижения во всероссийском масштабе. Мы с радостью поддерживаем программу «Ставим рекорды вместе» и будем приветствовать внимание производителей техники к человеку труда и в дальнейшем» - сказал он.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области