С Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Уважаемые труженики аграрной сферы Рязанской области!

Дорогие друзья и коллеги!

Аграрная отрасль и пищевая индустрия нашего региона продолжают развиваться и достигать новых высот. Отрадно отметить, что растёт площадь пашни, возвращаются в оборот земли сельхозназначения, которые когда-то были заброшены. Так, за последние 5 лет в Рязанской области пашня увеличилась более чем на 140 тысяч гектаров, а площадь неиспользуемых земель сократилась более чем в полтора раза.

Урожаи, которые раньше казались недостижимыми, сегодня стали привычными. Так, ожидаемый в этом году урожай зерна –2,4 миллиона тонн – за всю историю рязанского земледелия уступает лишь прошлогоднему сбору. А урожаи масличных культур в этом году опять обновят исторический максимум: прогнозируется получить 400 тысяч тонн маслосемян!

Передовых показателей добиваются и животноводы: особенно быстрыми темпами растут производство молока и яиц, регион уверенно занимает лидирующие позиции в Центральной России.

Пищевая и перерабатывающая отрасли успешно развиваются: повышается качество продукции, расширяется ассортимент.

Мы не останавливаемся на достигнутом, воплощаются в жизнь крупные инвестиционные проекты в молочном животноводстве, свиноводстве, яичном птицеводстве, тепличном овощеводстве. Со своей стороны министерство приложит все силы, чтобы эти и многие другие начинания были реализованы, получили должную государственную поддержку.

Уважаемые труженики сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий и ветераны отрасли, фермеры, работники научных и образовательных центров, организаций, обслуживающих АПК, и все жители сельских территорий! Примите самые тёплые и искренние поздравления с нашим профессиональным праздником!

Спасибо вам за ваш созидательный труд, преданность делу и высокий профессионализм! Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда во всех делах сопутствует успех на благо процветания агропромышленного комплекса Рязанской области! 

С уважением, Борис Шемякин