В Александро-Невском районе реализуется крупный проект комплексного развития территории

В Рязанской области реализуется проект развития сельской агломерации «Александро-Невская», победивший в федеральном конкурсе, проводимом Минсельхозом России.

В соответствии с проектом в 2021 году в Александро-Невском районе строят четыре крупных объекта: клуб в селе Калинино, школу в селе Просечье, детский сад в селе Благие и пристройку к детскому саду в р.п. Александро-Невский. Также по этому проекту уже построены две школьные спортивные площадки в селе Студенки и р.п. Александро-Невский и приобретён транспорт для бюджетных учреждений: два микроавтобуса «Газель» для Детско-юношеской спортивной школы в р.п. Александро-Невский и Дома культуры в селе Благие, а также автобус ПАЗ для Дворца культуры р.п. Александро-Невский.

17 ноября в ходе рабочей поездки министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин и глава администрации района Владимир Оводков осмотрели ход строительных работ и благоустройство территории возводимых объектов.

По итогам поездки Борис Шемякин отметил: «Главная цель государственной программы комплексного развития сельских территорий – сделать комфортнее жизнь сельчан. Проект, реализуемый в 2021 году в Александро-Невском районе – пример масштабного улучшения социальной инфраструктуры».

Общая стоимость проекта – 370 млн. рублей, в том числе 320 млн. рублей из федерального бюджета, 46,5 млн. рублей из регионального, 3,5 млн. рублей – из местного бюджета.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области