Поздравление министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Бориса Шемякина с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги, работники агропромышленного комплекса, жители села! Дорогие друзья!

Подводя итоги уходящего года, хочу отметить несколько значимых достижений рязанских аграриев. В 2021 году за счёт возвращения в оборот ранее заброшенных земель посевные площади в регионе расширены сразу на 60 тысяч гектаров. Урожай масличных культур обновляет рекорд уже четвёртый год подряд – собрано более 420 тысяч тонн.

Продолжается масштабное техническое перевооружение отрасли: доля техники возрастом 3 года и менее достигла среди комбайнов 33%, тракторов – 19%.

Открыты три крупные молочные фермы, Рязанская область вошла в тройку регионов с наивысшим приростом производства молока.

В пищевой индустрии рост производства на 4,2%, что в условиях непростой ситуации, - большое достижение, особенно значительно выросло мяса и мясной продукции.

Агропромышленный комплекс продолжает развитие, я благодарю за это тружеников полей и ферм, пищевых и перерабатывающих предприятий, сотрудников научных учреждений, органов управления и обслуживающих организаций!

В канун прекрасных праздников желаю всем настоящего новогоднего настроения, крепкого здоровья, мира, согласия, благополучия, счастья и удачи!

Примите самые тёплые поздравления с наступающим Новым 2022 годом и со светлым праздником – Рождеством Христовым!

Борис Шемякин, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области