РГАТУ отмечает 73 года

20 мая в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошёл День университета, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, которые поздравили преподавателей, сотрудников и студентов вуза и вручили региональные и ведомственные награды.

Зампред правительства региона Дмитрий Филиппов отметил: «Рязанский агротехнологический университет – гордость региона и главная кузница кадров для агропромышленного комплекса, лесного, автодорожного хозяйства и других отраслей. Здесь готовят специалистов высокого профессионального уровня, которые умеют работать качественно и эффективно, используя передовые достижения и технологии. Достижения вуза – заслуга сильного профессорско-преподавательского состава педагогов, ученых и практиков».

А Борис Шемякин в своём выступлении отметил, что исторические рекорды агропромышленного комплекса, достигнутые за последние два года – это заслуга, в том числе, подготовки квалифицированных кадров в стенах РГАТУ. «Для нас очень важно, что модернизация материального оснащения университета идёт в ногу с модернизацией отрасли», – подчеркнул министр.