Лучшим механизатором второй год подряд стал Евгений Журавлёв из Ряжского района

22 июля состоялся IV областной конкурс механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор-шоу», он прошёл на выставке-форуме «День поля Рязанской области» на территории СПК (колхоза) «Золотой колос» в с. Чернобаево Старожиловского района.

За право называться лучшим пахарем региона боролись 9 механизаторов из 8 районов: Александро-Невского, Касимовского, Михайловского, Ряжского, Рязанского, Старожиловского, Ухоловского и Шацкого. 

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  • 1 место – Евгений Журавлёв (ИП Глава КФХ Сконников И.Ю., Ряжский район);
  • 2 место – Владимир Малофеев (КФХ «Зоринское» Бубенцова М.И., Ухоловский район);
  • 3 место – Алексей Филин (ОАО «Аграрий», Касимовский район). 

Финалистов конкурса поздравили заместитель Министра сельского хозяйства России Андрей Разин и заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, они пожелали им успеха в профессиональной деятельности и крепкого здоровья.

Конкурс механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор–шоу» – это соревнование по технике фигурного вождения трактора с нежестко закрепленным грузом, с обязательным соблюдением заданной траектории движения. Конкурс проводится на двух параллельных отрезках длиной около 140 м с абсолютно идентичными препятствиями, с одновременным стартом.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области