На Всероссийском конкурсе операторов по искусственному осеменению КРС Рязанскую область представляет Татьяна Бакулина из Касимовского района

16-19 августа в Ижевске (Удмуртия) проходит XVI Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

От Рязанской области в конкурсе принимает участие Татьяна Бакулина – оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота племенного завода колхоза имени Ленина Касимовского района. Конкурсанты должны проявить себя на трех этапах: в лаборатории, в подготовке коровы к осеменению и в технике осеменения, а также на тестировании и правильном ведении документации.

Отбор на Всероссийский конкурс состоялся в июне на территории животноводческого комплекса ООО «Авангард» Рязанского района, и Татьяна Бакулина стала победителем областного профильного конкурса.

В составе делегации также сотрудники минсельхоза Рязанской области Наталья Бышова и Ольга Варнакова и заведующая ГБУ РО РИСЦ «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» Оксана Вакуленко.