Ветеран АПК Юрий Оводков награждён памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской»

30 августа исполнилось 70 лет Заслуженному работнику пищевой индустрии Российской Федерации Юрию Федоровичу Оводкову. Вся трудовая деятельность Юрия Федоровича неразрывно связана с агропромышленным комплексом Рязанской области. Более пятнадцати лет он возглавлял пищевую индустрию рязанского региона, являясь заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. При его непосредственном участии на территории региона возникли десятки новых перерабатывающих производств, проведена огромная работа по газификации сел и деревень, построены сотни жилых домов и объектов социальной сферы.

Высокая квалификация и компетентность, организаторские способности и личный вклад в развитие экономики сельских территорий были неоднократно отмечены наградами на федеральном и региональном уровне. Юрий Федорович пользуется заслуженным авторитетом среди тружеников агропромышленного комплекса Рязанской области.

Имея многолетний опыт работы в пищевой и перерабатывающей промышленности, находясь на заслуженном отдыхе, он оказывает практическую помощь руководителям предприятий отрасли в решении вопросов по улучшению производственной деятельности, внедрению передового опыта, совершенствованию связей с деловыми кругами, сельхозтоваропроизводителями области.

За большой вклад в развитие АПК Рязанской области и многолетний добросовестный труд распоряжением Губернатора Рязанской области Юрий Оводков награждён памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

Коллектив министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области присоединяется к поздравлениям с 70-летием и желает Юрию Федоровичу Оводкову крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области