Рязанские животноводы побывали на семинаре в Ногинске

23 сентября в Ногинске Московской области АО «Московское» по племенной работе» провело семинар с выставкой-выводкой быков-производителей. В семинаре приняли участие руководители и специалисты сельхозпредприятий Рязанской области, специалисты регионального минсельхоза, руководитель и специалисты ГБУ РО «Рязанская облветлаборатория», ученые РГАТУ им. П.А. Костычева.

В ходе работы совещания были затронуты вопросы импортозамещения, принципы подбора быков-производителей к маточному поголовью, методы оценки воспроизводительных качеств в молочном скотоводстве, перспективы развития АО «Московское» по племенной работе до 2026 года. У специалистов сельхозпредприятий появилась возможность посмотреть быков-производителей АО «Московское» и сделать подбор на 2023 год к маточному поголовью своих стад, учитывая особенности своих животных, тем самым повышая генетический потенциал.

АО «Московское» по племенной работе» является крупнейшей организацией по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Рязанская область уже много лет сотрудничает с АО «Московское» по племенной работе», особенно плодотворно – в последние 7 лет, после подписания между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и АО «Московское» по племенной работе» соглашения о сотрудничестве в совершенствовании племенных и продуктивных качеств крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области