Продукция Рязанской области представлена на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022»

В России проходит самое масштабное событие года в сфере АПК – Неделя агропромышленного комплекса, и 5 октября в ее рамках в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области начала работу 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022» – крупнейший смотр достижений отрасли и площадка для диалога между участниками рынка. 

В экспозиции «Золотой осени» организован стенд Рязанской области, демонстрирующий продукцию и достижения региона в сельскохозяйственной отрасли.

На региональном стенде - продукция 37 рязанских пищевых и перерабатывающих предприятий. Старожиловский конный завод и ВНИИ коневодства Рыбновского района в отдельном павильоне «Животноводство и племенное дело» представили две породы лошадей, а также научные разработки в коневодстве. Кроме того, АО «Рязаньрыбпром» в составе ассоциации Росрыбхоза демонстрирует на выставке карп парской породы. 

Главный организатор выставки – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. В этом году в выставке принимают участие свыше 2000 экспонентов из более чем 70 регионов страны.

В рамках деловой программы представители органов власти и бизнеса, эксперты и специалисты обсудят важнейшие вопросы развития АПК, касающиеся растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности и внедрения цифровых технологий в отрасли. Запланировано большое количество круглых столов, дискуссий по ключевым темам реализации стратегии развития отечественного сельского хозяйства с учетом новых вызовов. 

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2022» продолжит работать по 8 октября.