Рязанский Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров отмечен наградой Минсельхоза РФ

По итогам конкурса «Лучший центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров» Центр компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров Рязанской области удостоен Диплома и серебряной медали. Награду руководителю центра Евгению Кошелкину вручила заместитель директора департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Рената Бибарсова.

Конкурсное жюри оценивало достижения региональных центров компетенций по таким показателям, как содействие гражданам и субъектам МСП в получении господдержки, вклад в повышение эффективности деятельности малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе.

Церемония состоялась 6 октября в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022», которая проходит на площадке культурно-выставочного центра «Патриот». В этом году выставка проходит в 24-й раз. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

В экспозиции организован стенд Рязанской области, демонстрирующий продукцию 37 рязанских пищевых и перерабатывающих предприятий, а также представлены достижения региона в сельскохозяйственной отрасли. Представители Центра компетенций принимают участие в работе стенда, круглых столов, панельных дискуссий, посвященных актуальным отраслевым темам.

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Рязанской области создан в 2019 году и является структурным подразделением «Корпорации развития Рязанской области». В круг основных задач Центра входит работа с фермерами, помощь в составлении бизнес-планов, содействие в получении грантов и субсидий для рязанских аграриев. В течение 2022 года услугами и консультациями Центра компетенций уже воспользовались более 150 сельскохозяйственных товаропроизводителей.