Поздравление Дмитрия Филиппова с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, ветераны отрасли! Коллеги и друзья!

Рязанская область – аграрный регион, который обеспечивает продовольствием себя, поставляет продукцию на российский рынок и за рубеж.

События 2022 года ещё раз подтверждают, что продовольственная безопасность – одна из основ свободы и независимости любой страны. Помимо передовых технологий, сильной армии и зрелого общества необходимы качественные и доступные продукты питания. В выполнении этой задачи Рязанская область сделала большой шаг вперёд.

Впервые за последние 25 лет посевные площади превысили 1,1 млн. гектаров – это результат масштабной работы по возвращению в оборот земель, заброшенных в 1990-е годы.

Убираем урожаи, которых не было никогда прежде, – этой осенью ожидаем более 3 млн. тонн зерна и до 0,5 млн. тонн маслосемян!

В животноводстве – также впечатляющие успехи: растёт производство молока, мяса, яиц.

Рекорды сельского хозяйства дали мощный импульс и в развитии пищевой отрасли, повышается качество продукции, расширяется ассортимент.

Благодарю каждого труженика отрасли за вклад в общее дело!

С праздником, уважаемые работники предприятий АПК, науки и обслуживающих организаций, спасибо за ваш упорный и неустанный труд, преданность делу и высокий профессионализм! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

С уважением,

министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Дмитрий Филиппов