В агроуниверситете подвели итоги работы студенческих отрядов

21 октября в Рязанском государственном агротехнологическом университете им. П.А. Костычева состоялась церемония чествования бойцов студенческих специализированных отрядов.

В 2022 году в третьем трудовом семестре в составе студенческих специализированных отрядов принимали участие 276 студентов РГАТУ и 5 колледжей и техникумов. Они оказывали помощь 33 предприятиям АПК Рязанской области.

С июля по сентябрь отряды помогали аграриям убирать урожай, заготавливать корма и ухаживать за животными. Суммарная заработная плата бойцов студенческих специализированных отрядов составила почти 3 миллиона рублей.

По итогам работы 7 студентов-бойцов студенческих сельскохозяйственных отрядов награждены знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» и ещё 26 студентов-бойцов – Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов поблагодарил студентов за большой вклад в бесперебойную работу отрасли и отметил: «В связи с прошедшей частичной мобилизацией дефицит рабочих рук в регионе стал острее. Рассчитываем на ещё больший вклад студентов в развитие отрасли». Также министр сообщил о значительном увеличении подъёмных выплат молодым специалистам АПК с 2023 года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области