В Рязанской области открыли Доску Почета передовиков агропромышленного комплекса Рязанской области

28 октября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось открытие региональной Доски Почета передовиков агропромышленного комплекса, вручение поощрений Губернатора и ведомственных наград Минсельхоза России.

Свидетельства о занесении на Доску Почёта руководителям и работникам предприятий АПК вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Дмитрий Филиппов поздравил участников награждения и отметил: «Аграрная отрасль и пищевая индустрия нашего региона продолжают развиваться и достигать новых высот. Впервые за последние 25 лет посевные площади превысили 1,1 млн. гектаров – это результат масштабной работы по возвращению в оборот ранее заброшенных земель. Убираем урожаи, которых не было никогда прежде, – уже получено более 3 млн. тонн зерна и ожидаем до 0,5 млн. тонн маслосемян! В животноводстве – также впечатляющие успехи: растёт производство молока, мяса, яиц. Рекорды сельского хозяйства дали мощный импульс и в развитии пищевой отрасли, повышается качество продукции, расширяется ассортимент», – отметил министр.

Традиционно на Доске Почета передовиков агропромышленного комплекса Рязанской области – 15 лучших трудовых коллективов и 75 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, руководители, специалисты и рядовые труженики предприятий и фермерских хозяйств.

Также состоялось вручение ведомственных наград Минсельхоза России и поощрений Губернатора Рязанской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области