Студенты РГАТУ стали стипендиатами Россельхозбанка

Россельхозбанк в течение нескольких лет проводит стипендиальную программу в вузах, подведомственных Минсельхозу России. Солидную прибавку к стипендии студенты получают за успехи в учёбе, научной деятельности, участие в олимпиадах и общественной жизни вуза.

9 ноября директор Рязанского регионального филиала РСХБ Сергей Синякин вручил сертификаты именных стипендий студентам Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева, в мероприятии также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков и ректор РГАТУ Александр Шемякин.

Замминистра Виталий Костиков поздравил стипендиатов и поблагодарил Рязанский филиал РСХБ за системную работу по развитию АПК региона: «Для предприятий отрасли Россельхозбанк является ключевым партнёром, для малого бизнеса – проводит образовательную программу «Школа фермера», для сельского населения – ряд программ и является основным оператором льготной «Сельской ипотеки», для студентов аграрных вузов – организует конкурс «Агролидер» и проводит стипендиальную программу, которая способствует формированию нового поколения профессионалов для отрасли». Также Виталий Костиков напомнил студентам о мерах государственной поддержки для молодёжи: программе приобретения собственного жилья и «подъёмных» выплатах молодым специалистам.

Директор регионального филиала РСХБ Сергей Синякин отметил: «Развитие сельских территорий невозможно без молодых и грамотных специалистов. Россельхозбанк разработал специальную стипендиальную программу, целью которой является поддержка талантливой молодежи, обучающейся по наиболее важным специальностям для аграрного сектора».

Ректор РГАТУ Александр Шемякин поблагодарил руководство банка за включение университета в стипендиальную программу и ощутимую поддержку для молодёжи, от которой зависит будущее агропромышленного комплекса России.