Шоколад и леденец рязанской фирмы «Юнион» получили золото Международного смотра качества кондитерских изделий

В марте в Москве в рамках Международной бизнес-конференции «Кондитерские изделия XXI века» прошёл Международный смотр качества кондитерских изделий «Инновации и традиции 2023».

Высшие награды за качество продукции на Международный смотре завоевала компания «Юнион» – рязанский производитель оригинальных кондитерских изделий: шоколада ручной работы и леденцовой карамели. Золотой медали удостоены:

  • шоколад серии «Легенды земли Рязанской» белый, горький, молочный и белый с карамелью;
  • серия плиточного шоколада «Денежные знаки»;
  • фигурные изделия из молочного шоколада «Заяц с морковкой» и из темного шоколада «Пистолет Подарочный»;
  • фигурная леденцовая карамель «Ромашка» и фигурная леденцовая карамель «Тюльпан».

ООО «Юнион» основано в 1997 году, компания включает два производства и два музея: мастерскую шоколада «Шоко Руа», мануфактуру «СахароварЪ», Музей истории Рязанского леденца на пл. Соборной и Музей истории шоколада на ул. Почтовой.

В 2022 году компания «Юнион» произвела 45 тонн шоколада и леденцовых изделий. Линейка продукции компании «Юнион» прославляет Рязанский край, это коллекции подарочных наборов шоколада «Рязань – Душа России», «Край Есенинский», в каталоге предприятия шоколадные фигуры, ремесленный шоколад и леденцовая фигурная карамель «Рязанский леденец». Рязанский леденец воссоздан по старинному рецепту 1837 года в Музее истории рязанского леденца и официально зарегистрирован в Государственном реестре географических указаний и наименований мест происхождения товаров РФ.

В музеях истории Рязанского леденца и истории шоколада проводятся дегустации, интерактивные шоу, мастер-классы по сахароварению и росписи царского леденца, изготовлению шоколадных фигур своими руками.

Продукция под торговыми марками «Шоко Руа» и «СахароварЪ»   представлена в крупных федеральных и региональных торговых сетях, в торговых точках музейных комплексов Рязанский Кремль, Константиново, Касимовский самовар, а также развивает собственную торговую сеть «Сладкий мир». Сайты: www.union-rzn.ru, www.mirledentsa.ru, www.chocorua.ru.