Виталий Костиков поздравил победителей регионального трека конкурса «Большие вызовы»

30 марта в Рязани подвели итоги Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс проводится в Рязанской области с 2019 года, в этом году в конкурсе приняли участие более 100 учащихся 7-11 классов. Региональный трек проводился по направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные и искусственный интеллект», «Умный город и безопасность».

В церемонии награждения принял участие замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков. Он поздравил победителей и отметил, что агропромышленный комплекс сейчас стремительно меняется: «Современные технологии уже помогли собрать в Рязанской области рекордные урожаи зерновых и масличных культур, и перспективы у отрасли огромные. Большие вызовы, которые стоит сегодня перед российским сельским хозяйством – накормить свою страну, а также и растущее население планеты, быть конкурентными на мировом рынке, быть независимыми технологически. Уже сейчас вы предлагаете свои решения актуальных проблем, это нужная и перспективная работа».

Призы победителям предоставила производственно-торговая компания «Агро-Планета».