Приглашаем работать в АПК и жить в сельской местности! – База вакансий

Обновлена база вакансий в агропромышленном комплексе Рязанской области, она размещена на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Предприятиям АПК нужны инженеры, ветеринары, зоотехники, агрономы, технологи, экономисты, механизаторы, водители, животноводы, а также другие рабочие и специалисты.

Сейчас в базе указано более 1000 вакантных рабочих мест, причём приводятся не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие жилья, детского сада, школы, газифицировано ли село и так далее. А 400 вакансий имеют готовые варианты предоставления жилья соискателям.

Вакансии для специалистов, в том числе со средним специальным образованием, размещены в разделах: инженерная служба (32 вакансии), ветеринарная служба (30), зоотехническая служба (32), агрономическая служба (41). Также требуются специалисты других направлений (20).

Большинство вакансий приходится на рабочие профессии: механизаторы (196), водители (97), операторы машинного доения (73), животноводы (86) и другие рабочие должности (437).