В ярмарках выходного дня приняли участие 156 местных производителей продуктов питания

В субботу, 22 апреля, в Рязани состоялись еженедельные ярмарки, где местные производители представили продовольственные товары. Ярмарки прошли на территории УРТ на ул. Дзержинского, у ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов, у ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской; кроме того, в апреле работает дополнительная ярмарка у продуктового комплекса «Барс на Есенина». Торговлю на 241 месте осуществляли 156 рязанских производителей продукции, в их числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия привезли 39 участников, продано 6,6 тонны продукции. Молока и молочных продуктов от 32 производителей реализовано 4,8 тонн. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 12 производителей, 5 тонн продукции. Медом торговали 13 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,2 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 4 хозяйства, продано 0,5 тонны рыбы. Плодоовощную продукцию представили 40 участников, продано 2,5 тонны картофеля, 3,4 тонны овощей, 1 тонна яблок.

Ближайшие ярмарки продуктов питания от местных производителей состоятся в Рязани на пяти вышеуказанных площадках в субботу, 29 апреля.

Участниками ярмарок могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области. Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел проектной и выставочной деятельности в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.