Студенческие отряды готовы к работе на предприятиях АПК Рязанской области

8 апреля заместитель Председателя Правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев встретился с активными участниками движения студенческих сельскохозяйственных отрядов Рязанской области.

В рамках встречи состоялось вручение путевок командирам отрядов, которые примут участие в весенних полевых работах. В ближайшие дни в хозяйства Касимовского, Рязанского, Сасовского и Старожиловского районов отправятся 7 механизированных отрядов общим количеством 45 человек. В текущем году из-за тяжелейших погодных условий осени 2013 года в сельскохозяйственных предприятиях региона особенно велика потребность в рабочих руках во время проведения весенних полевых работ.

Приветствуя участников встречи, глава аграрного ведомства отметил, что большой вклад в сохранении традиции движения студенческих отрядов в Рязанской области принадлежит Рязанскому государственному агротехнологическому университету. В этом сезоне впервые за последние годы в составе отрядов будут не только студенты РГАТУ, но и средних специальных учебных заведений: Шацкого агротехнологического техникума, Кадомского агротехнологического техникума, Агротехнологического техникума р.п. Старожилово и Рязанского аграрного техникума.

По словам Дмитрия Андреева участие в сельскохозяйственных отрядах дает возможность оказать реальную помощь конкретным предприятиям. Он подчеркнул, что по итогам практики студенты имеют возможность заключить с хозяйством договоры о трудоустройстве и вступить в программу по строительству жилья. «Так вы можете сэкономить время и вместе с дипломом получить ключи от дома», – отметил Дмитрий Андреев, обращаясь к представителям студенческих отрядов.

IMG_9764.JPG IMG_9783.JPG IMG_9803.JPG IMG_9814.JPG