
За два года 27 рязанских фермеров модернизировали свои хозяйства благодаря государственным грантам
Грантовая поддержка фермеров зарекомендовала себя как эффективный инструмент. За последние два года дополнительные финансы в формате грантов на развитие малых форм хозяйствования были предоставлены 27 предпринимателям.

В Рязанской области получен рекордный урожай масличных культур
Уборочная кампания в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Рязанской области вступила в завершающую фазу. Масличные культуры: подсолнечник, соя, рапс, лён, горчица, масличная редька и фацелия, убраны на 91% площадей, текущий валовой сбор – 491 тыс. тонн уже превзошёл прежний рекорд – 490 тыс. тонн в 2022 году.

Геномная селекция – передовая технология в молочном животноводстве
9 ноября в Рыбновском районе заместитель Председателя регионального Правительства Александр Шаститко провёл совещание по вопросам использования методов геномной оценки в молочном скотоводстве Рязанской области.