Старожиловским студентам рассказали о возможностях трудоустройства в АПК и учебе в агроуниверситете

16 марта в Старожиловском агротехническом техникуме по инициативе Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи состоялась встреча со студентами, где ребятам рассказали о мерах поддержки в агропромышленном комплексе региона и возможностях получения высшего образования. Мероприятие было организовано при поддержке Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и администрации Старожиловского района.

«Сегодня агропромышленный комплекс предлагает молодежи интересную работу и достойную зарплату, а в Рязанской области молодые специалисты АПК могут рассчитывать еще и на солидные меры поддержки», - сказала на встрече председатель Рязанского регионального отделения РССМ Наталья Федякова. При трудоустройстве в АПК в Рязанской области молодым специалистам выплачиваются единовременное и ежемесячные пособия в течение первых трех лет работы, также предусотрены социальные выплаты на строительство или приобретение жилья в размере до 90% от его стоимости в рамках продпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» региональной госпрограммы развития АПК.

В мероприятии приняла участие начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Старожиловского района Светлана Кычанова. Она рассказала ребятам о вакансиях, которые есть на аграрных предприятиях района. По словам проректора по воспитательной работе РГАТУ Ирины Федоскиной выпускников техникума очень ждут в университете. «В нашем ВУЗе созданы очень хорошие условия для учебы и активной студенческой жизни, а выпускники РГАТУ никогда не останутся без работы», - подчеркнула Ирина Вадимовна.

После официальной части состоялся концерт, организованный силами студентов агроуниверситета в рамках акции «АРТ в село». Зрителей не оставили равнодушными выступления коллективов и вокалистов Студенческого Дворца культуры РГАТУ, которые не только поделились своим творчеством, но рассказали ребятам из техникума о яркой студенческой жизни в стенах университета.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области