Рязанскому творогу присвоили Знак качества

Творогу с массовой долей жира 9% «Амка», выпускаемому Агромолкомбинатом «Рязанский», присвоили государственный Знак качества. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Роскачества.

Ранее эксперты Роскачества признали рязанский творог одним из лучших в России по своим потребительским характеристикам на основании лабораторных исследований. Так, в твороге не обнаружили патогенных микроорганизмов, антибиотиков, дрожжей и плесени, продукция не содержит консервантов и синтетических красителей. Сухого молока и крахмала в составе также не было обнаружено. В ходе сертификации подтверждено соответствие товара требованиям стандарта Российской системы качества, а также его российское происхождение. По результатам технического аудита предприятия, включая определение уровня локализации, данный товар подтвердил свое высокое качество и был награжден российским Знаком качества.

Таким образом, АМК «Рязанский» стал первым рязанским предприятием, продукция которого удостоена государственного Знака качества. Напомним, что ООО «Агромолкомбинат «Рязанский» - крупнейший молочный комбинат в Рязанской области, основан в 1976 году. Комбинат занимает ведущую позицию на рязанском рынке, перерабатывая на сегодняшний день третью часть сырого молока, производимого в регионе. Предприятие постоянно ведет работу по развитию производственно-технической базы: приобретается современное высокопроизводительное оборудование, осваиваются новейшие технологии и новые виды упаковки, которые в сочетании с современным дизайном обеспечивают конкурентоспособность продукции.

ООО АМК Рязанский выпускает около 50 наименований молочной продукции под брендами «АМКА», «Му-у» и «С нашей фермы». Продукцию знают и любят не только в Рязани и Москве, но и во многих других регионах России. АМК «Рязанский» ежегодно становится Лауреатом конкурса «100 лучших товаров России». Высокое качество продукции предприятия отмечено золотыми медалями крупнейшей агропромышленной выставки «Золотая осень». По данным Центра Изучения Молочного Рынка ООО Агромолкомбинат «Рязанский» входит в ТОП-50 молокоперерабатывающих заводов России по итогам 2015-2016 гг.


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области