В рабочих совещаниях по подготовке к весенним полевым работам приняли участие более 800 руководителей и специалистов отрасли

В феврале-марте 2018 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области с аграриями всех районов были проведены рабочие совещания по подготовке и проведению полевых работ. Всего было проведено 22 мероприятия, в которых приняли участие свыше 800 руководителей и специалистов отрасли АПК.

Заключительная встреча состоялась 21 марта в р.п. Ермишь, кроме представителей Ермишинского района в ней поучаствовали аграрии из Пителинского и Кадомского районов. Совещание провел начальник управления экономики и государственной поддержки АПК регионального минсельхоза Олег Иванников. В работе приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, представители районных администраций, ведущие ученые профильных научных организаций региона, а также представители банков, поставщиков средств химизации, защиты растений, техники и оборудования.

В ходе совещания представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проинформировали о порядке оказания государственной поддержки в 2018 году, а начальники районных отделов сельского хозяйства доложили о готовности к проведению полевых работ и представили планируемую структуру посевных площадей. Также обсуждалась текущая ситуация в животноводстве указанных районов, перспективы развития кооперации.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области