В Рязани прошли традиционные ярмарки выходного дня

Еженедельные ярмарки выходного дня продолжают свою работу в привычном режиме на пяти ярмарочных площадках г. Рязани. В субботу, 24 марта 2018 года, торговлю осуществлял 211 товаропроизводителей на 322 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли для реализации более 57 участников, реализовано 11,2 тонны продукции. Молока и молочных продуктов 39 производителей реализовано 15,1 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 19 производителей, продано 6,7 тонны продукции. Медом торговали 17 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,5 тонны меда и других продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 8 хозяйств, которые реализовали 3,3 тонны карпа и толстолобика. Плодоовощную продукцию представляли 42 участников, продано 6,4 тонны картофеля, 4,3 тонны овощей, 11 тонн яблок и груш. Большой выбор свежих и консервированных овощей представили личные подсобные хозяйства и садоводы.

Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани в субботу, 31 марта 2018 года на Театральной площади, перед ЦНТИ (ул. Крупской, д.17), у кинотеатра «Октябрь» (ул. Новоселов, д.13), возле ТЦ «КИТ» (ул. Станкозаводская, д.30) и ТК «Березовый» (ул. Гоголя, д.35 Б).

Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 2 сентября 2008 г. № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел развития продовольственного рынка министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области