Руководитель шацкого сельхозпредприятия награжден Почетной грамотой Минсельхоза России

Директор обособленного подразделения № 4 в с. Ольхи ООО «ОКА МОЛОКО» Шацкого района награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Владимир Иванович Материкин работает в сельскохозяйственном производстве 19 лет. Во многом благодаря его усилиям обособленное подразделение №4 ООО «ОКА МОЛОКО» по уровню развития растениеводства занимает передовые позиции не только в Шацком районе, но и в Рязанской области.

За последние пять лет предприятие более чем вдвое увеличило производство зерновых культур, собрав в 2017 году 46485 тонн зерна хозяйство стало одним из лидеров по намолоту и урожайности в регионе. Ежегодно увеличиваются посевные площади, а благодаря внедрению новых технологий повышается урожайность. В 2017 году в среднем по хозяйству она составила 41,5 ц/га. На полях  обособленного подразделения № 4 ООО «ОКА МОЛОКО» работает современная энергосберегающая техника, как отечественного, так и зарубежного производства. За последние несколько лет машинно-тракторный парк обновился на 25%.

Своим отношением к работе и к людям Владимир Материкин заслужил уважение всего коллектива хозяйства, тружеников АПК района и области.

Поздравляем Владимира Ивановича с заслуженной наградой, желаем здоровья и исполнения всех намеченных планов!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области