В Путятинском районе создано местное отделение Российского союза сельской молодежи

На минувшей неделе в Путятинской школе прошло учредительное собрание Путятинского местного отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», в котором приняли участие более 40 молодых людей – работающая молодежь и старшеклассники.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Наталья Федякова и начальник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района Ирина Лескина.

Наталья Федякова подробно рассказала о целях и задачах РССМ, основных проектах организации. «Наш союз объединяет разных людей, как по характеру, так и по роду деятельности. В этом году организации исполняется 10 лет, за это время мы стали ощущать себя настоящей командой и значительной силой, способной влиять на развитие сельских территорий. Главная наша задача – помочь молодежи реализоваться на малой Родине». Этому во многом способствуют меры поддержки, которые реализуются государством: «подъемные» для молодых специалистов, соцвыплаты на строительство жилья, гранты для начинающих фермеров. Ряд проектов Российского союза сельской молодежи направлены на то, чтобы познакомить молодежь с этими программами.

В рамках учредительного собрания был избран совет и председатель местного отделения, им стала учитель английского языка Путятинской школы Валентина Митичкина: «Я сама столкнулась с проблемой приобретения жилья для молодых семей. Пришлось обить немало порогов. В региональном отделении РССМ мне хорошо помогли. Мы многого не знаем, информации, чаще всего, очень мало и я хочу помочь нашей молодежи со всем разобраться и уметь отстаивать свои права».