Рязанский механизатор Андрей Шаль представит страну на европейском чемпионате по пахоте

В 2018 году Россия впервые принимает европейский чемпионат по пахоте. Лучшие механизаторы – члены Европейской пахотной федерации (ЕПФ) 23 и 24 июня 2018 года померятся силами в Суздальском районе Владимирской области.

Ожидается, что в чемпионате примут участие механизаторы и стран-членов ЕПФ: Англия, Бельгия, Германия, Дания, Королевство Нидерландов, Республика Ирландия, Россия, Северная Ирландия, Франция, Чехия, Швейцария, Шотландия, Эстонская Республика. Россию на чемпионате Европы представят победитель прошлогоднего национального первенства Андрей Шаль из Рязанской области и Вадим Зарецкий из Удмуртии, занявший второе место.

Суздальская земля 4 года назад уже принесла удачу Андрею Шалю. Именно здесь он, впервые принимая участие в соревнованиях пахарей, стал победителем III Открытого чемпионата России по пахоте в 2014 году. После этого механизатор ООО «Можары» Сараевского района становился призером и победителем российских соревнований, принимал участие в европейских и мировых состязаниях.

Европейские соревнования по пахоте с 1982 г. проводит Европейская пахотная Федерация (ЕПФ), объединяющая аграрные европейские государства. Цели ЕПФ: укрепление престижа труда аграриев, совершенствование способов обработки земли, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве и др.

Лучшие механизаторы России в период проведения Чемпионата Европы продемонстрируют свое умение на 7-м Открытом чемпионате России по пахоте. От Рязанской области в нем примет участи механизатор СПК «Мир» Александро-Невского района Андрей Кирин.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области