Всероссийский день поля – 2018 пройдет в Липецкой области с 5 по 7 июля
<з>Всероссийский день поля – это инновационная платформа, которая открывает работникам сельского хозяйства широкие возможности для знакомства с передовыми технологиями и знаниями в сельском хозяйстве. Мероприятие организовано в целях эффективного развития агропромышленного комплекса, оказания консультативной помощи сельхозпредприятиям при работе с новейшими достижениями растениеводства, животноводства, сельскохозяйственной техники и оборудования.

В программе предусмотрены несколько тематических секций, конференций и круглых столов, посвященных селекции и семеноводству, питанию и защите растений, животноводству, технологии возделывания культур, технике и приборам, вопросам организации и управления в сельском хозяйстве, научным исследованиям и другим темам.

Для проведения «Всероссийского дня поля – 2018» в Липецкой области заложены опытные делянки различных сельскохозяйственных культур для наглядной демонстрации селекционных достижений, современных технологий в растениеводстве (возделывание, применение удобрений, средств защиты растений и т.д.), мелиоративных мероприятий.

В дни мероприятий будет организован показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях и при проведении технологических операций (почвообработка, посев, уход за культурами, уборка), а также выставка сельскохозяйственных животных.

Для участников выставки разработаны 5 маршрутов посещения передовых предприятий Липецкой области.

Место проведения: село Бруслановка, в 18 км к западу от Липецка по Елецкому шоссе.

Координатор Дня поля в Липецкой области: Валерия Шалимова, тел. +7(961) 602-20-26

Сайт мероприятия: http://fieldday2018.ru

Аккредитация СМИ проводится с 6 по 26 июня в Пресс-службе Минсельхоза России по электронной почте pressa@agromedia.ru. Тел. +7(495) 411-81-45.