В Рязанской области аграриям перечислены 1,2 млрд рублей средств государственной поддержки

По состоянию на 5 июля  2018 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области перечислены субсидии аграриям в объеме 1 198,3 млн рублей, в том числе 872,4 млн рублей за счет средств федерального бюджета.

До получателей доведен весь годовой лимит финансирования на оказание несвязанной поддержки в отрасли растениеводства и субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Также в полном объеме гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, перечислены социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья.

В настоящее время министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области осуществляется перечисление субсидий на поддержку племенного дела, элитного семеноводства,  на закладку и уход за многолетними насаждениями, технологическую модернизацию (субсидирование приобретения зерносушилок и кормоуборочной техники и оборудования), возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на сезонные полевые работы, ежемесячных пособий молодым специалистам АПК за счет средств регионального бюджета.

Всего на государственную поддержку АПК Рязанской области в 2018 году предусмотрено 2,5 млрд рублей, в том числе 1,4 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области