Трудовой практикум рязанских студентов

Юноши и девушки  рязанских вузов и средних специальных учебных заведений летом осваивают навыки будущих профессий. Специализированные студенческие отряды работают на производствах, стройках, полях и фермах.

В их числе бойцы ветеринарного и животноводческого отряда Рязанского государственного университета им.П.А. Костычева, которые трудятся на свинокомплексе ООО «Вердазернопродукт». 7 будущих зоотехников и 8 ветеринаров  узнают  детали будущей профессии. Они проходят обязательный курс правил техники безопасности, на практике вникают в особенности работы со свиноматками и поросятами, учатся правильно составлять отчетность, в которой  отражается  и статистика проведенной вакцинации животных и привес и число родившихся поросят,  и многое другое.

По словам руководителя практики,  замдекана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии РГАТУ Елены Правдиной, студенты хорошо усваивают практические навыки.  Всего  в период третьего трудового семестра в хозяйствах и на животноводческих комплексах региона занято около 100 будущих зоотехников и ветеринаров.

rv-ryazan.ru