Поздравляем земледельцев Михайловского района с намолотом 100 тысяч тонн зерна!

Зерновые и зернобобовые культуры в Михайловском районе убраны на площади 36,4 тыс. га, что составляет 90,1% от плана. По состоянию на 21 августа валовый сбор достиг 101,9 тыс. тонн.

Среди хозяйств по валовому сбору в районе лидирует ООО «Малинки», где собрано 19 тыс. тонн зерна при урожайности 30,6 ц/га. На втором месте в районе ООО «Курсор», здесь уборочную завершили с результатом 9,6 тыс. тонн при урожайности 30,8 ц/га.

Наивысшая урожайность среди михайловских хозяйств в ООО «Полуботок» - 40 ц/га, хорошие результаты также в Коопхозе «Марьино» и в ООО ЭКО-АГРОФЕРМА «Михайловская».

Лучшие комбайнеры района трудятся в ООО «Курсор». Владимир Филипп и Сергей Гуреев на комбайнах CLAAS намолотили более 2,8 тыс. тонн каждый, отличный результат в 1,7 тыс. тонн на комбайне ДОН-1500 показал Владимир Дубинин. Не уступили в мастерстве комбайнерам и водители ООО «Курсор», Виктор Лаврентьев и Владимир Вепринцев также лучшие в районе.

Параллельно с уборкой зерновых в полях района обирают масличные культуры и картофель. Район в лидерах по темпам сева озимых культур под урожай 2019 года.

Поздравляем всех аграриев Михайловского района с намолотом 100 тысяч тонн зерна. Желаем здоровья и новых успехов!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области