Алексей и Галина Трепалины стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года»

Определены победители Всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Сельская семья» в их число вошла семья Трепалиных из Старожиловского района Рязанской области.

Всероссийский конкурс «Семья года», проводимый Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации Концепции государственной семейной политики Российской Федерации, является значимым инструментом в пропаганде и повышении общественного престижа, ценностей семьи и ответственного родительства. Организатором регионального этапа конкурса выступило министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Решением Оргкомитета утвержден перечень семей-победителей Всероссийского конкурса, включающий 85 семей, в том числе по номинации «Сельская семья» - 17 семей. В их числе Трепалины, Алексей Николаевич и Галина Ивановна.

Вся их жизнь связана со Старожиловским районом и Колхозом (СПК) имени Ленина. Алексей Николаевич возглавляет предприятие, а Галина Ивановна работает там главным зоотехником. Суммарный стаж их работы в хозяйстве – более 50 лет!

В этом году колхоз (СПК) имени Ленина отметил 60-летие. Во многом благодаря усилиям Алексея и Галины Трепалиных сегодня это не просто крепкое, а динамично развивающее, современное сельхозпредприятие. В хозяйстве не только добиваются серьезных производственных результатов, но и заботятся о людях, развивают село. Средняя заработная плата работников – около 40 тысяч рублей. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» здесь построен поселок из 18 домов, открыт фельдшерско-акушерский пункт, проложены новые автодороги, строится комплексная спортивная площадка. Причем значительную часть расходов по строительству жилья и социальной инфраструктуры берет на себя сельскохозяйственное предприятие, за счет средств которого в селе Гребнево возводится православный храм.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области