В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области отобрали кандидатов в молодежное правительство

22 августа в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области прошло собеседование с участниками конкурса по формированию III состава молодежного правительства.

Собеседование с кандидатами проводила комиссия под руководством министра Дмитрия Филиппова, сформированная из специалистов министерства, представителей аграрной общественности и науки. Молодые люди рассказали о себе и ответили на вопросы членов комиссии. В частности, каждый поделился своим видением развития аграрной отрасли, необходимых мер для привлечения в отрасль молодежи, продвижения продукции, повышения культуры производства в сельского хозяйстве и т.д.

Из 12 участников, подавших заявки, по итогам собеседования комиссия рекомендовала для участия в завершающем этапе Конкурса по формированию III состава молодежного правительства трех кандидатов: агронома ООО «Малинищи» Пронского район Евгения Коняева, главу крестьянско-фермерского хозяйства из Шиловского района и действующего молодежного министра сельского хозяйства и продовольствия Владимира Барышникова, а также студента 2 курса РГАТУ имени П.А. Костычева Владислава Кулаева, участника проектов «Агрошкола» и «Информационно-консультационные бригады».

Комментируя итоги собеседования, министр сельского хозяйства и продовольствия региона отметил, что порадовала осведомленность большинства участников конкурса по различным аспектам развития рязанского АПК. «У многих ребят, несмотря на молодой возраст, уже есть опыт работы в отрасли, а главное – большое желание не просто развиваться в ней, но и вести за собой других», - подчеркнул Дмитрий Филиппов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области