Поздравляем скопинских аграриев с успешным завершением уборочной кампании и намолотом 100 тысяч тонн зерна!

Аграрии Скопинского района успешно завершили уборку урожая зерновых и зернобобовых культур. Обмолочено 35,4 тыс. га, валовый сбор составляет 102,6 тыс. тонн.

По валовому сбору лидер среди хозяйств района - СПК «Полянская птицефабрика», где собрано 23,8 тыс. тонн зерна при урожайности 37,4 ц/га. С результатом 13,5 тыс. тонн при урожайности 39,4 ц/га завершили уборочную в ООО «Родина». Наивысшая урожайность в районе и в области достигнута в ООО «Кимовские просторы», где с каждого гектара собрали по 63,4 центнера.

Лучшие комбайнеры района трудятся в СПК «Полянская птицефабрика». Так, Александр Завгородний на John Deere намолотил 5600 тонн, немного уступили ему Александр Гирин и Андрей Емельянов, которые работали на отечественных комбайнах. Среди лучших комбайнеров района также Роман Егоркин из ООО «ЗАО Ленино», который на своей «Ниве» намолотил 1475 тонн. В числе областных передовиков на перевозке зерна – Денис Бушманов, с поля на ток он перевез свыше 3800 тонн зерна.

В районе активно продолжается уборка масличных культур, набраны хорошие темпы озимого сева.

Поздравляем тружеников сельского хозяйства Скопинского района с намолотом 100 тысяч тонн зерна. Желаем успешного проведения осеннего комплекса полевых работ!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области