В Рязанском государственном агротехнологическом университете отметили День знаний

1 сентября в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева отметили День знаний. Студентов и профессорско-преподавательский состав с началом учебного года поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Один из старейших вузов Рязани в этом учебном году отметит 70-летие. С торжественного мероприятия в стенах Студенческого дворца культуры началась новая интересная жизнь более чем для тысячи первокурсников. Первым на сцену вышел ректор университета, профессор Николай Бышов. Он поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года, пожелал первокурсникам успехов в учебе и общественной деятельности. «Не зависимо от того, на каком факультете вы учитесь, помните, что все мы одна большая семья!» - сказал ректор.

Обратился к студентам и глава аграрного ведомства региона. «Мы все приходим в вуз или школу с ожиданием чего-то нового, новых эмоций, новых открытий, новых знаний. Желаю вам здоровья, уверенности и упорства в постижении той профессии, которую вы выбрали. Общайтесь, дружите, искрите эмоциями!» - сказал Дмитрий Филиппов.

По традиции в День знаний состоялся праздничный концерт, после которого почетные гости и руководители университета вместе со студентами посадили новые деревья на Аллее первокурсников.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области