Поздравление Дмитрия Патрушева с днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые коллеги! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Традиционно во второе воскресенье октября мы чествуем тех, кто неустанно трудится на селе, в полях, на фермах и перерабатывающих предприятиях. Благодаря вашему непростому, но важному труду сельское хозяйство России сохраняет устойчивый рост производства и служит основой благополучия и процветания нашей страны.

Сегодня агропромышленный комплекс – один из самых динамично развивающихся секторов отечественной экономики. Мы планомерно наращиваем и продолжим увеличивать объёмы производства тепличных овощей, скота, птицы, сахарной свёклы, зерновых и других сельхозкультур. В прошлом году Россия добилась рекордных показателей по сбору зерна, укрепив свои позиции в числе ведущих зерновых держав и ключевых поставщиков пшеницы на мировом рынке.

Несмотря на погодные условия, мы и в этом году планируем собрать достойный урожай, который будет выше средних показателей за последние 10 лет.

Важно отметить, что отрасль сельского хозяйства становится все более привлекательной для инвестиций. Сегодня отечественные сельхозпредприятия активно внедряют новые технологии производства, повышают качество и конкурентоспособность своей продукции, в том числе и на зарубежных рынках, создают рабочие места, развивают инфраструктуру сельских территорий.

Благодаря работникам агропредприятий, фермерских хозяйств, представителям аграрной науки, наше село становится все более современным, комфортным и перспективным местом для жизни и работы.

Спасибо за ваш профессионализм, любовь к родной земле и каждодневный кропотливый труд.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, высоких результатов и успешной плодотворной работы на благо России!

С праздником!

 

Министр сельского хозяйства
  Российской Федерации                                                                                                                   Д.Н. Патрушев