В рязанских ярмарках выходного дня приняли участие 228 предприятий и фермеров

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на пяти ярмарочных площадках г. Рязани прошли традиционные ярмарки выходного дня. В субботу, 13 октября, торговлю осуществляли 228 товаропроизводителей на 336 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли для реализации 47 участников, реализовано 10,1 тонны продукции. Молока и молочных продуктов 40 производителей реализовано 13,3 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 19 производителей, продано 6,5 тонны продукции. Медом торговали 20 фермерских и личных подсобных хозяйства, реализовано 0,8 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу для реализации привезли 6 хозяйств, продано 3,7 тонн карпа, толстолобика и других видов рыбы. Плодоовощную продукцию представляли 60 участников, продано 25,6 тонны картофеля, 3,6 тонны овощей, 3,2 тонны яблок и груш. Большой выбор овощей, зелени и фруктов представили личные подсобные хозяйства и садоводы.

Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани в субботу, 20 октября 2018 года, на Театральной площади, перед ЦНТИ (ул. Крупской, д.17), у кинотеатра «Октябрь» (ул. Новоселов, д.13), возле ТЦ «КИТ» (ул. Станкозаводская, д.30) и ТК «Березовый» (ул. Гоголя, д.35 Б).

Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 2 сентября 2008 г. № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел товаропроводящей инфраструктуры и выставочно-ярмарочной деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефонам (4912) 21-08-90 и 21-00-87.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области