Рязанские активисты поучаствовали в X Всероссийском форуме сельской молодёжи «Своё дело в селе – смело!»

11-12 октября в рамках ежегодной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» проходил X Всероссийский форум сельской молодёжи «Своё дело в селе – смело!», в котором приняли активное участие представители Рязанской области.

В этом году на форум собрал около 500 молодых людей (молодые фермеры, лидеры общественного мнения на сельских территориях среди молодёжи, студенты аграрных вузов) из более 50 регионов РФ. В состав рязанской молодежной делегации вошли активисты регионального отделения Российского союза сельской молодежи из районов области и студенты РГАТУ имени П.А. Костычева.

В первый день форума рязанская молодежь смогла пообщаться с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрием Филипповым на стенде региона. А затем отправились на пленарное заседание, где обсуждались магистральные темы по развитию предпринимательства и гражданской активности на селе. В ходе дискуссии представительница Путятинского района Валентина Митичкина обратилось к советнику руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артему Демину с предложением включить в положение конкурса «Доброволец России» номинацию «Лучший доброволец на селе» в 2019 году.

Во второй день форума представители Рязанской области приняли участие в образовательных семинарах и тренингах по работе управленческих команд, развитию предпринимательства и кооперации на сельских территориях, деятельности сельских НКО, привлечению грантовых средств для реализации проектов и других.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области