Активисты Рязанского регионального отделения РССМ приняли участие в Съезде общероссийского народного фронта

29 ноября в Москве прошел Съезд Общероссийского народного фронта, который посетил лидер движения, Президент России Владимир Путин.

Участниками съезда стали федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. В работе приняли участие и активисты Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи во главе с председателем Владимиром Барышниковым.

Основной темой мероприятия стало осуществление народного контроля за исполнением «суперуказа» главы государства. На 12 тематических площадках прошло обсуждение по каждому из 12 направлений «майского указа» в формате антиконференций. По итогам работы съезда будет сформирована «дорожная карта» народного контроля по каждому из направлений.

Активисты Рязанского отделения РССМ приняли участие в работе тематической площадки «Малое и среднее предпринимательство», где разбирали доступность мер государственной поддержки фермеров и кооперативов, рынки сбыта, условия для создания успешного бизнеса на селе и другие вопросы. По итогам работы было разработан ряд мер по расширению грантовой поддержки сельскохозяйственных кооперативов с возможностью направления средств на строительство и реконструкцию фермерских кооперативных рынков и розничных магазинов. «Работа прошла в оживленной динамике, поступило много предложений от сельхозтоваропроизводителей. Итоги работы тематических площадок будут переданы Президенту и станут основанием для корректировки национальных проектов», - рассказал руководитель Рязанского регионального отделения РССМ Владимир Барышников.

Активисты РССМ – студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева также стали волонтерами на форуме. «Это большая честь помогать в организации такого масштабного и важного для страны мероприятия, - поделилась впечатлениями заместитель председателя регионального отделения Алена Нижальская. – Я уверена, что все ребята, кто участвовал в этом событии, надолго сохранят его в памяти».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области