Преподаватель РГАТУ имени П.А. Костычева стала победителем программы «УМНИК-2018»

Доцент кафедры эпизоотологии, микробиологии и паразитологии Рязанского государственного агротехнологического университета Юлия Ломова стала победителем программы УМНИК в Рязанской области в номинации «Биотехнологии».

Научно-исследовательская работа представительницы РГАТУ посвящена разработке средств и способа для лечения болезней органов пищеварения молодняка сельскохозяйственных животных. Проект был признан лучшим по результатам состоявшихся в 4 ведущих вузах Рязани отборов и обезличенной научно-технической экспертизы, проведенной Фондом содействия инновациям с привлечением независимых экспертов.

Всего в 2018 году в конкурсе приняли участие 26 молодых ученых, в том числе 7 по направлению «Биотехнологии». Финал регионального конкурса состоялся в ноябре 2018 года, а недавно был опубликован список победителей. В их числе 8 обучающихся и сотрудников рязанских вузов.

Конкурс «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Основная цель конкурса – финансовая поддержка участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Объем финансирования 1 проекта составляет 500 000 рублей на 2 года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области