Стартовал аграрный пресс-тур по районам Рязанской области

В 2019 году министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области организует серию пресс-туров по аграрным предприятиям области. Первый пресс-тур стартовал 1 февраля. Журналисты 8 региональных СМИ отправились в Рязанский и Старожиловский районы.

Основная цель пресс-туров – познакомить рязанских журналистов, а вместе с ними и всех жителей Рязанской области с современным состоянием регионального АПК. Предполагается, что с февраля по август журналисты смогут посетить свыше 50 предприятий и хозяйств, объектов социальной сферы села, своими глазами увидеть, как реализуются крупные инвестиционные проекты, развиваются уникальные фермерские хозяйства, а главное, как меняется сама сельская жизнь.

Основной темой первого пресс-тура станет подготовка к предстоящей посевной кампании. Журналистам предстоит посетить крупнейшие технические центры, Рязанский филиал ООО «ЭкоНива-Техника» и ООО «СтарожиловоАгроснаб», которые поставляют рязанским аграриям технику и запасные части. В одном из лучших сельскохозяйственных предприятий региона – Колхозе (СПК) имени Ленина Старожиловского района покажут и расскажут, как готовятся к весенним полевым работам. А в том, что развитие сельского хозяйства невозможно без вложений в социальную сферу села, журналисты убедятся, посетив поселок комплексно компактной застройки, построенный для работников СПК. Также в рамках пресс-тура запланировано знакомство с уникальным рыбоводческим комплексом по разведению клариевых сомов в КФХ «Медвежье».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области