Рязанская продукция представлена на всесезонной ярмарке в Кузьминках

1 февраля в Москве в районе Кузьминки открылась круглогодичная ярмарка, где представлена продукция пяти рязанских товаропроизводителей. В день открытия торговые ряды посетил мэр Москвы Сергей Собянин. В мероприятии принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников.

Ярмарка в Кузьминках открыта на месте, где традиционно проводились ярмарки выходного дня, и размещена в двух нестационарных павильонах общей площадью 1040 кв. метров, рассчитанных на 44 торговых места. В павильонах есть системы вентиляции, отопления, кондиционирования, а также установлено холодильное оборудование. Это позволяет проводить ярмарку в любое время.

Комментируя открытие новой ярмарочной площадки, Сергей Собянин отметил, что жители Москвы просят сделать ярмарки выходного дня и сезонные площадки региональных ярмарок круглогодичными и ежедневными. «Ярмарки такого формата, как в Кузьминках, которую мы открываем сегодня, начали появляться в городе. Здесь все приспособлено для того, чтобы фермеры со всей страны приезжали и торговали круглый год в хороших, комфортных условиях», - сказал мэр Москвы.

На данный момент свою продукцию на ярмарке в Кузьминках  представляют пять рязанских товаропроизводителей. Широкий ассортимент молочной продукции реализует ОАО «Старожиловский молочный комбинат», копченую рыбу – индивидуальный предприниматель Корнеев И.Н., овощами и соленьями торгуют личные подсобные хозяйства Рыбновского района.

По словам замминистра сельского хозяйства региона Олега Иванникова в 2018 году более 20 рязанских сельхозтоваропроизводителей регулярно участвовали в межрегиональных и региональных московских ярмарках. «Качественная продукция Рязанского края пользуется заслуженной популярностью у москвичей. Новый круглогодичный формат региональных ярмарок удобен как продавцам, так и покупателям, он открывает перед  рязанскими производителями новые возможности по присутствию на торговых площадках столицы», - прокомментировал Олег Иванников. 

Фото с сайта mos.ru


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области