Рязанский агротехнологический университет вновь открыл двери будущим абитуриентам

В минувшую субботу Рязанский государственный агротехнологический университет  имени П.А. Костычева в очередной раз принимал школьников региона.

День открытых дверей в вузе - это прекрасная возможность взглянуть на учебное заведение «изнутри» и принять окончательное решение о том, стоит ли в него поступать. Чтобы будущие студенты максимально подробно узнали о специальностях и направлениях подготовки, правилах поступления, в День открытых дверей им представили разнообразную и насыщенную программу.

До начала встречи с руководством университета школьники и их родители стали непосредственными участниками тематических мастер-классов, которые провели ведущие преподаватели и студенты вуза. Гостям  рассказали и показали все, что касается  студенческой жизни - Студенческий дворец культуры, Зал молодежного движения «Студенческие специализированные отряды РГАТУ», познакомили со студенческими  достижениями в спорте, науке, творчестве и, конечно, с выдающимися выпускниками университета. Гости посмотрели творческий концерт, подготовленный студентами.

Официальная часть Дня открытых дверей началась с приветственного слова ректора университета Николая Бышова. В своем выступлении ректор  остановился на перспективах аграрного образования, динамике развития вуза, его достижениях, обратил внимание присутствующих на то, что качественная подготовка специалистов осуществляется на основе современной материально-технической базы, все студенты университета имеют возможность проживать в благоустроенных общежитиях и реализовывать творческий потенциал в Студенческом дворце культуры.  

На сегодняшний день университет реализует широкий спектр направлений подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры. Ответственный секретарь приемной комиссии рассказала об условиях и правилах приёма в университет, количестве бюджетных мест, целевом наборе.

После завершения официальной части дня открытых дверей, более подробную информацию о конкретных направлениях подготовки и специальностях школьники смогли получить во время экскурсий на факультеты,  где с ними встречались и вели разговор деканы.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области